Genesis покупает еще 20000 биткойн-майнеров у Canaan

363

Компания Genesis Digital Assets со штаб-квартирой в Исландии разместила заказ на закупку еще 20 000 единиц биткойн-майнеров ASIC от Canaan Creative.

Во вторник компания заявила, что в дополнение к 20 000 единиц, Canaan предоставил ей опцион на покупку до 180 000 новых единиц майнингового оборудования. Это, если оно будет выполнено, будет самым большим известным количеством биткойн-майнеров, купленных за один раз за всю историю. Новая сделка также последовала за заказом на 93 миллиона долларов, который Genesis Digital Assets купила у Canaan в апреле.

Стороны не уточнили модель вновь приобретенных машин и сумму сделки в долларах.

Абдумалик Мирахмедов, соучредитель и исполнительный председатель Genesis Digital Assets, сказал, что новые заказы являются частью расширения компании в Северной Америке и Скандинавии с использованием возобновляемых источников энергии.

«Эти новые машины значительно увеличат нашу мощность, поскольку мы работаем над достижением нашей цели по увеличению мощности до 1,4 гигаватт к концу 2023 года», — сказал он.

Предшественником Genesis Digital Assets, была компания Genesis Mining, основанная Марко Стренгом и Марко Кроном в 2013 году как бизнес облачного майнинга с объектами в Исландии.

В 2017 году Стренг и Крон начали бизнес по добыче полезных ископаемых вместе с Мирахмедовым и двумя другими партнерами Андреем Кимом и Рашитом Махатом. Но они официально начали операцию по самостоятельному майнингу только в начале этого года, когда они искали финансирование и закрыли раунд на 125 миллионов долларов.

Компания, занимающаяся добычей биткойнов, заявила, что по состоянию на август ее майнинговые мощности превышали 170 мегаватт при 3,1 эксахешах вычислительной мощности.

Genesis Mining недавно выиграла судебный процесс в Китае по иску почти полумиллиона крипто-майнеров на GPU, завершив многолетний судебный процесс в некогда крупнейшем в мире хабе крипто-майнинга.

Предыдущая статьяNubank приобретет платформу платежей Spin Pay
Следующая статьяFTX.US приобретает биржу крипто-деривативов LedgerX
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!