Главный финрегулятор Ю.Кореи создает криптобюро

342

Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи (FSC), главный финансовый регулятор страны, объявила в четверг, что она формирует независимое крипто-ориентированное бюро для надзора за цифровыми активами в Южной Корее.

Новое бюро официально откроется в сентябре и будет находиться в ведении Корейского подразделения финансовой разведки (KFIU), подразделения FSC, которое занимается борьбой с отмыванием денег.

Согласно сообщению Korea Times, новое бюро будет называться Бюро мониторинга криптоактивов (Crypto Asset Monitoring Bureau) и будет отвечать за надзор за лицензиями бирж и других операторов.

Лицензирование играет ключевую роль, учитывая, что официальные лица FSC заявили в апреле, что биржам, которые не зарегистрируются и не получат лицензию от KFIU к концу сентября, не будет разрешено работать в Корее. Лицензии FSC требуют, чтобы биржи ужесточили свои стандарты «знай своего клиента» (KYC) и собирали личную информацию о клиентах.

По данным Korea Times, бюро также будет отвечать за мониторинг подозрительной деятельности, включая мошенничество и отмывание денег.

Продолжающееся подавление криптовалют в Южной Корее связано с растущим уровнем долга среди молодежи, в котором главный регулирующий орган правительства — глава FSC Кох Сын Бом — обвиняет , по крайней мере частично, спекуляции с цифровыми активами.

Предыдущая статьяПрокуратура Турции расследует аферу с майнингом Dogecoin
Следующая статьяBit2Me нанимает бывшего президента Mastercard
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.