Paxos переименовывает стейблкоин в Pax Dollar

513

Обновленный смарт-контракт USDP будет запущен 31 августа.

Paxos считает, что тикер USDP легче идентифицирует стейблкоин как токен, обеспеченный долларом США, сказал глава стратегии Уолтер Хессерт, в своем блоге во вторник.

«Резервы USDP на 100% хранятся в денежных средствах и их эквивалентах … Это название делает очевидным для всех, USDP — это доллар», — написал Хессерт.

Paxos попросил своих партнеров по экосистеме отразить новый бренд стейблкоина перед тем, как обновленный смарт-контракт будет запущен 31 августа.

«USDP — важный шаг на пути к повсеместному распространению регулируемых цифровых долларов», — написал Хессерт. «Стейблкоины способны трансформировать глобальные платежи и USDP — это регулируемое решение».

Объявление последовало вскоре после подтверждения Circle о том, что USDC, вторая по величине стабильная монета по рыночной капитализации, к сентябрю будет на 100% обеспечена наличными деньгами и краткосрочными казначейскими облигациями США.

Однако остается некоторая неясность в отношении состава резервов Tether провайдера USDT. Разбивка, опубликованная в мае, показала, что около 49% токенов токенов USDT были обеспечены неуказанными коммерческими бумагами.

Тем не менее USDT остается крупнейшим в мире стейблкоином с рыночной капитализацией более 65 миллиардов долларов. USDP составляет 944 миллиона долларов.

Предыдущая статьяMicroStrategy потратит очередные $177 млн на биткойны
Следующая статьяKraken жертвует $250 000 разработчикам Ethereum 2.0
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.